P1020546.JPG
P1020548.JPG
ET ENCORE LA NEIGE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 jours avant le printemps ce n'est pas banal!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Voici quelques photos  :
lettrel-2.gif
lettreb-1.gif
lettren-2.gif
lettree-2.gif
lettrei-2.gif
lettreg-2.gif
lettree-2.gif
LUNDI 8 MARS 2010
P1020564.JPG
P1020566.JPG
P1020569.JPG
D'abord, quelques explications pour tenir
le poney des copines!
Bon, d'accord c'est pas gagné!!!!!!!!!!!!!!
Finalement, il vaut mieux que ce soit la monitrice qui le fasse!!!!!
P1020572.JPG
Je ne sais pas si je suis dans le bon sens!!!!
P1020578.JPG
P1020581.JPG
Et bravo à nos petites voltigeuses

 

Non, ce n'est pas un nouveau pensionnaire, c'est un bébé chouette qui est tombé de son nid dans le manège.
Nous l'avons ramassé et  amené au PARC ORNITHOLOGIQUE du PONT DE GAU où elle sera élevé, puis, quand elle sera en age d'être remise en liberté, elle sera relachée au club, puisque c'est ici  qu'elle est née.

Photo0057.jpg
Photo0056.jpg
Photo0055.jpg
P1010816.JPG
Il a accompagné beaucoup de nos cavaliers petits et grands dans leurs premiers pas à cheval et en compétition, du débutant au cavalier plus confirmé. A 26 ans, SELIM a tiré sa révérence.

Il restera toujours dans nos pensées.

CHAT.jpg
QUEL DROLE D'ENDROIT POUR DORMIR !!!!!!!!!!!!

RESULTATS du CCE d'UZES des 19,20, et 21 AVRIL 2014 pour les cavaliers du clubs ou coachés par Philippe :


AMA 1 GP Margot MARILLET 6°
AMA 2 GP Julie BOVET 2°
Camille BUISSON 12°
AMA 2 Franca LOMBARD 2°
Régine BOTTINI 4°
Michele PRATS 5°
Bravo à tous

Les résultats des Championnats départementaux de CCE sont ci-dessous
Dans toutes les épreuves où nous avions des cavaliers engagés, nous avons eu d'excellents résultats.
Bravo à tous et toutes, encore merci à tous ceux qui nous ont aidés pour la préparation du concours, et merci à Philippe et à Béatrice pour le travail que vous faites avec vos cavaliers toute l'année, le travail paie!!!! encore bravo !

RESULTATS DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX CLUB DE CCE :
CLUB 2 :
1° et donc Championne du Gard Ophélie UGO
2° Nathalie HAMEL
4° Julie SILVA CARVALHO
5° Chloé RODEWALD
8° Amélie CALEN
CLUB 3
4° Marine LOUVET
5° Amélie BUISSON
7° Mathilde SILVA CARVALHO
AMA 2 2° Michele PRATS ( coachée par Philippe)
2° mais aussi Championne du gard Sophie RIERA
4° Julie BOVET
6° Chrystelle GAS
AMA 1
1° et donc Championne du Gard Lolita CAZALIS
3° Lucie VOSSEY
4° Margot MARILLET (coachée par Philippe)
6° Maria SIMO ( coachée par Philippe)
7° Victoria JOALLAND
ce site a été créé sur www.quomodo.com